Главная > Внеучебная и социальная работа > Спортивный клуб > Новости спортивного клуба

II этап фестиваля студентов медицинских и фармацевтических вузов России "Физическая культура и спорт - вторая профессия врача"

22.04.2024
Чемпионат ОмГМУ по кикбоксингу среди девушек
22.04.2024
чемпионат ОмГМУ по кикбоксингу среди юношей
22.04.2024
Первенство вузов Омской области по спортивному ориентированию
17.04.2024
соревнования по волейболу  среди вузов в формате 6х6
05.03.2019

С 1 по 3 марта в Алтайском медицинском университете состоялся VIII фестиваль «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача» среди медицинских вузов Сибирского федерального округа. В соревнованиях, посвященных XXIX Всемирной зимней Универсиаде в Красноярске, приняли участие более 300 спортсменов из Алтайского, Иркутского, Кемеровского, Красноярского, Новосибирского, Омского и Сибирского медицинского университетов.Спортсмены состязались в различных видах спорта: бадминтоне, дартсе, настольном теннисе, плавании, баскетболе, волейболе, летнем многоборье, шахматах и мини-футболе. «Организация на отличном уровне, очень понравилось, что открытие и закрытие соревнований было интересным и не затянутым". ОмГМУ принял участие по пяти видам спорта: бадминтон, баскетбол(м,ж), настольный теннис, шахматы, мини-футбол.
Можно подвести итоги соревнований: Первое место в соревнованиях по шахматам заняла команда Сибирского медуниверситета, второе место завоевали шахматисты из нашего университета, третье - у студентов Красноярского медуниверситета. В соревнованиях по мини-футболу с результатом 7 очков победу одержала команда из Томска, на втором месте – представители Красноярска (6 очков), третье место – у наших футболистов (4 очка). В состязании по бадминтону нашим спортсменам не было равных и уже по традии они заняли первое место, второе место у Алтая, на третьем месте – спортсмены из КемГМУ. На соревнованиях по баскетболу мужская и женская команды АГМУ заняли вторые места, первое место у обеих команд Красноярского медуниверситета, третье место среди мужских команд – у Омского медуниверситета, среди женских – у СибГМУ. Наши девочки заняли 4 место.
Призовые места по настольному теннису распределились таким образом: первое место занял КрасГМУ, второе – АГМУ, третье место - у Иркутского государственного медицинского университета. Теннисисты ОмГМУ заняли 5 место. Путевку в финал обеспечели команды по бадминтону и шахматам!
Финальный этап Фестиваля спорта среди медицинских и фармацевтических вузов России, пройдет 22-26 апреля в г. Рязани. Благодарим команды ОмГМУ за борьбу, за сплоченность и веру в победу! Желаем новых рекордов и достойных наград, пусть спорт подарит радость и удовлетворение, веру в себя!