Главная > Внеучебная и социальная работа > Спортивный клуб > Новости спортивного клуба

Чемпионат ОмГМУ по кикбоксингу среди девушек
чемпионат ОмГМУ по кикбоксингу среди юношей
Первенство вузов Омской области по спортивному ориентированию
17.04.2024
соревнования по волейболу  среди вузов в формате 6х6
28.02.2019

Спорт во благо» - под таким девизом в г. Омск проходит серия спортивно-массовых, благотворительных мероприятий в поддержку детей с синдромом Дауна. В воскресный день 24 февраля прошла лыжная гонка. Сборная по лыжным гонкам нашего университета, отдохнув денёк после спартакиады вузов, дружно вышла на старт этого мероприятия. Погода выдалась отличная. Солнечный день и хорошо подготовленная лыжная трасса, вызывали только положительные эмоции. Организаторы соревнований создали хорошую, дружную атмосферу, подготовив интересную программу, музыкальное сопровождение и горячий чай для участников. В программу соревнований вошли индивидуальные гонки на дистанции от 500 м до 5 км, для разных возрастных групп и эстафеты 4х500 м. Соревнования открыли самые юные участники гонкой на 500 м. Затем стартовала эстафета, победу в которой одержали наши лыжники: Листраткина Регина, Ермоленко Юлия, Завьялова Ирина и Милецкий Александр. Затем на старт вышли участники гонки на 5 км. В основной возрастной группе среди мужчин победу одержал Александр Милецкий, среди девушек первой стала Регина Листраткина, второй Юлия Ермоленко. Дистанцию 3 км выиграли Заячников Иван и Завьялова Ирина. Поздравляем наших лыжников с успешным выступлением и выражаем благодарность ординатору кафедры микробиологи Кропотовой Елизавете за горячую поддержку и отличные фотографии.