Главная > Внеучебная и социальная работа > Спортивный клуб > Новости спортивного клуба

Чемпионат Ассоциации Студенческого Баскетбола

25.03.2024
Первенство ОмГМУ по жиму штанги лежа и  армлифтингу
19.03.2024
Первенство по волейболу среди факультетов, посвящённое Международному женскому Дню 8 марта.
14.03.2024
Vll традиционный турнир по кикбоксингу среди медицинских и фармацевтических вузов Российской Федерации
14.03.2024
Первенство по плаванию среди юношей 2 курсов
24.02.2020

Завершился Чемпионат Ассоциации Студенческого Баскетбола в дивизионе Иртыш (Омская область), в котором приняли участие 6 женских и 10 мужских команд учебных заведений г. Омска. У девушек игры проходили в два круга, у юношей - в один круг.
Принципиальным соперником для женской сборной ОмГМУ стали девушки из ОПКN1, которые выиграли вторую встречу команд и благодаря этому заняли 3 место, наша сборная заняла по итогам всех игр 4 место. Тренер команды Александра Петровна Попова отметила в качестве лучших игроков Лилию Гуриненко (519 гр.) и Дарью Кучер (410 гр.), а также игроков усиления Анну Острикову и Анастасию Стошину. Эти прекрасные девушки вошли в топ-10 лучших игроков дивизиона по набранным очкам, передачам, подборам, перехватам и блокшотам, Анна Острикова была признана лучшим защитником сезона, что говорит о реальной возможности занять призовые места в следующем году. Тренер А.П. Попова благодарит всех игроков сборной за сезон 2019/20 и желает нашим девушкам побед в следующем сезоне и конечно, отличной учёбы!
У мужской сборной в этом сезоне произошли значительные изменения в составе, что отразилось на общем характере выступления ОмГМУ, как непостоянном по результативности. Наша мужская сборная проводила как напряжённые по борьбе матчи, так и одерживала уверенные победы, но в результате закрутки в турнирной таблице заняла итоговое 7 место. Тренер команды Елена Сергеевна Серикова (дюсш "Нефтяник") отмечает в качестве лучших игроков Илью Хоботова (366 гр.), Юрия Филимонова (310 гр.), Никиту Казарикова (644 гр.), Никиту Давыденко (ординатор) и игрока усиления Павла Эйснера. Указанные юноши входят в топ-15 игроков дивизиона по набранным очкам, подборам, передачам, блокшотам, а Юрий Филимонов возглавляет топ-15 игроков по перехватам. Данные показатели дают возможность говорить об улучшении положения в итоговой таблице команд на следующий сезон при должном старании ребят. Тренер Е.С. Серикова благодарит парней за игры и желает побед и только положительных оценок!