Главная > Внеучебная и социальная работа > Спортивный клуб > Новости спортивного клуба

Фестиваль спорта среди студентов 1 курса ОмГМУ

21.06.2021
Спартакиада трудящихся Омской области
21.06.2021
Соревнования по волейболу среди студентов 1 курса
17.05.2021
Чемпионат Омской области по жиму и жиму классическому.
01.05.2021
Соревнования по пауэрлифтингу среди студентов Омской области
26 мая состоялось награждение победителей и призёров фестиваля спорта!
Фестиваль спорта среди студентов 1 курса ОмГМУ прошёл в период С 12 апреля по 20 мая 2021г.
Соревнования проходили на базах: СОК «Олимпийский», СГК зал спортивных игр и тренажерный зал.
В программу фестиваля были включены следующее виды упражнений:
Девушки: плавание 25 м в/с, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на скамье, челночный бег 3х10м
Юноши: Плавание 50 м в/с ( м), прыжок в длину с места, подтягивание из виса на высокой перекладине, , наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на скамье, челночный бег 3х10м.

По итогам выступления результаты оказались следующие:

Прыжок в длину с места
Девушки:
1 место: Байдала Валерия 137 гр. (238см)
2 место: Строжкова Валерия 118 гр. (219см)
3 место: Панфилова Елизавета 144 гр. (215 см)
Юноши:
1 место: Пономаренко Кирилл 105 гр. (310см)
2 место: Селезнёв Матвей 109 гр. (280см)
3 место: Корягин Даниил 117 гр. (277см)

Наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье
Девушки:
1 место: Грищенко Юлия 105 гр. (30см)
2 место: Иванова Алина 170 гр. (29см)
3 место: Гурова Анфиса 135 гр. (27см)
Юноши:
1 место: Чойбсонов Жаргал 105 гр. (25см)
2 место: Шафеев Даниил 106 гр (22см)
3 место: Акуленко Вадим 116 гр. (19см)

Плавание
Девушки :
1 место: Захарчук Дарья (119 гр.) (14с)
2 место: Гель Татьяна (178 гр.) (14.5с)
3 место: Шефер Софья (123 гр.) (18.4с)
Юноши:
1 место: Папулов Егор (119 гр.) (30.6с)
2 место: Гадалин Владислав (117 гр.) (30.5с)
3 место: Переладов Павел (123 гр.) (31.6с)

Челночный бег 3х10 метров
Девушки :
1 место: Худорошко Дарья (103 гр.) (7.09с)
2 место: Казакова Дарья (173 гр.) (7.21с)
3 место: Миллер Алина (111 гр.) (7.6с)
Юноши:
1 место: Пономаренко Кирилл (105 гр.) (5.77с)
2 место: Шальковский Даниил (171 гр.) (6.6с)
3 место: Сидоренко Владислав (174 гр.) (6.7с)

Подтягивание из виса на высокой перекладине
Юноши:
1 место: Авдеев Глеб (142 гр.) (21р)
2 место: Клюге Олег (138 гр.) (20р)
3 место: Эгнатосян Роман (114 гр.) (19р)

Сгибание, разгибание рук в упоре лёжа
Девушки:
1 место: Митрофанова Анна (168гр.) (30р)
2 место: Аманова Сабина (119 гр.) (25р)
3 место: Животенко Ксения (140 гр.) (23р)

Многоборье
Девушки :
1 место: Шефер Софья 123 гр. (25 оч.)
2 место: Шувалова Алина 114 гр. (14 оч.)
3 место: Митрофанова Анна 168 гр. (13 оч.)
Юноши:
1 место: Пономаренко Кирилл 105 гр. (35 оч.)
2 место: Рачков Дмитрий 105 гр. (15 оч.)
3 место: Авдеев Глеб 142 гр. (14 оч.)

Все победители и призёры были награждены ценными призами, победителям была вручена юбилейная футболка к 100 летию университета!