Главная > Внеучебная и социальная работа > Спортивный клуб > Новости спортивного клуба

II этап фестиваля студентов медицинских и фармацевтических вузов России "Физическая культура и спорт - вторая профессия врача"

15.04.2024
фестиваль-конкурс "Будущее за физической культурой и спортом"
09.04.2024
VIII Всероссийский чемпионат по дзюдо среди студентов медицинских и фармацевтических вузов Российской Федерации
09.04.2024
Спартакиада вузов Омской области по греко-римской борьбе
01.04.2024
Первенство по волейболу среди студентов1 курсов ОмГМУ
05.03.2019

С 1 по 3 марта в Алтайском медицинском университете состоялся VIII фестиваль «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача» среди медицинских вузов Сибирского федерального округа. В соревнованиях, посвященных XXIX Всемирной зимней Универсиаде в Красноярске, приняли участие более 300 спортсменов из Алтайского, Иркутского, Кемеровского, Красноярского, Новосибирского, Омского и Сибирского медицинского университетов.Спортсмены состязались в различных видах спорта: бадминтоне, дартсе, настольном теннисе, плавании, баскетболе, волейболе, летнем многоборье, шахматах и мини-футболе. «Организация на отличном уровне, очень понравилось, что открытие и закрытие соревнований было интересным и не затянутым". ОмГМУ принял участие по пяти видам спорта: бадминтон, баскетбол(м,ж), настольный теннис, шахматы, мини-футбол.
Можно подвести итоги соревнований: Первое место в соревнованиях по шахматам заняла команда Сибирского медуниверситета, второе место завоевали шахматисты из нашего университета, третье - у студентов Красноярского медуниверситета. В соревнованиях по мини-футболу с результатом 7 очков победу одержала команда из Томска, на втором месте – представители Красноярска (6 очков), третье место – у наших футболистов (4 очка). В состязании по бадминтону нашим спортсменам не было равных и уже по традии они заняли первое место, второе место у Алтая, на третьем месте – спортсмены из КемГМУ. На соревнованиях по баскетболу мужская и женская команды АГМУ заняли вторые места, первое место у обеих команд Красноярского медуниверситета, третье место среди мужских команд – у Омского медуниверситета, среди женских – у СибГМУ. Наши девочки заняли 4 место.
Призовые места по настольному теннису распределились таким образом: первое место занял КрасГМУ, второе – АГМУ, третье место - у Иркутского государственного медицинского университета. Теннисисты ОмГМУ заняли 5 место. Путевку в финал обеспечели команды по бадминтону и шахматам!
Финальный этап Фестиваля спорта среди медицинских и фармацевтических вузов России, пройдет 22-26 апреля в г. Рязани. Благодарим команды ОмГМУ за борьбу, за сплоченность и веру в победу! Желаем новых рекордов и достойных наград, пусть спорт подарит радость и удовлетворение, веру в себя!