Главная > Наука и инновации > Отдел инновационного развития и сопровождения НИОКР > Действующие гранты и конкурсы

Конкурс 2020 года на соискание медалей Российской академии наук с премиями для молодых ученых и студентов (Дедлайн 01.10.20)

23.04.2022
Выставка инновационных проектов ОмГМУ
22.04.2022
Об итогах Конкурса внутривузовских грантов ОмГМУ 2022 г.
04.04.2022
Конкурс РНФ "Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по поручениям (указаниям) Президента Российской Федерации" (междисциплинарные проекты) (Дедлайн 29.04.2022)
04.03.2022
Поддержан проект ОмГМУ в Конкурсе РНФ!
09.08.2020

Распоряжением президиума РАН № 10324-632 от 29.07.2020 объявлено проведение конкурса на соискание медалей Российской академии наук с премиями для молодых ученых России и для студентов высших учебных заведений России в 2020 году.
Конкурсы на соискание медалей Российской академии наук с премиями для молодых ученых РАН, других учреждений, организаций России и для студентов высших учебных заведений России проводятся ежегодно по следующим основным направлениям исследований в области естественных, технических и гуманитарных наук(см. положение о конкурсе)
 
На соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых РАН, других учреждений, организаций России и для студентов высших учебных заведений России принимаются научные работы, выполненные отдельными молодыми учеными или студентами, а также их коллективами (не более трех человек), причем принимаются работы, выполненные как самостоятельно молодыми учеными или студентами, так и в соавторстве со старшими коллегами, если творческий вклад в эти работы со стороны молодых ученых или студентов значителен.
На соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых выдвигаются работы, выполненные научными и иными молодыми сотрудниками, преподавателями, стажерами-исследователями, аспирантами и докторантами учреждений и организаций РАН, других научно-исследовательских учреждений, вузов, предприятий и организаций России в возрасте до 33 лет на момент подачи работы на конкурс.
 
Каждому победителю конкурса или соавтору лучшей научной работы вручаются медаль и диплом лауреата, нагрудный значок и выплачивается премия.
Премия соавторам коллективной работы выплачивается в равных долях.
 
Научные работы принимаются на конкурс до 1 октября 2020 года.
 
 
ДЛЯ ВЫДВИЖЕНИЯ СОИСКАТЕЛЯМ НЕОБХОДИМО:
 
1. Соискателям премии необходимо обратиться в отдел инновационного развития и сопровождения НИОКР (каб. №242 ГК) для подачи служебной записки на регистрацию заявки и представления подготовленных на конкурс документов (согласно Положения о Конкурсах) – (с целью проверки соответствия заявки формальным критериям конкурсной документации).
 
 
2. Решение о вынесении вопроса на заседание Ученого совета университета принимает проректор по НИР по представлению отдела инновационного развития и сопровождения НИОКР.
 
3. Контактная информация: Черданцев Максим Сергеевич, менеджер (инновационная деятельность) отдела инновационного развития и сопровождения НИОКР (телефон/факс: (8-3812) 20-44-68; электронный адрес: omskmedgrant@yandex.ru