Главная > Наука и инновации > Отдел инновационного развития и сопровождения НИОКР > Действующие гранты и конкурсы

Конкурс биомедицинского кластера фонда «Сколково» (Дедлайн 20.09.20)

23.04.2022
Выставка инновационных проектов ОмГМУ
22.04.2022
Об итогах Конкурса внутривузовских грантов ОмГМУ 2022 г.
04.04.2022
Конкурс РНФ "Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по поручениям (указаниям) Президента Российской Федерации" (междисциплинарные проекты) (Дедлайн 29.04.2022)
04.03.2022
Поддержан проект ОмГМУ в Конкурсе РНФ!
27.08.2020

Patents Power – совместный конкурс биомедицинского кластера фонда «Сколково», компании Bayer и Центра интеллектуальной собственности «Сколково», направленный на поиск медицинских стартапов с высоким потенциалом защиты интеллектуальной собственности.
Основная цель конкурса - поиск перспективных инновационных проектов с высоким потенциалом защиты интеллектуальной собственности. Основные терапевтические направления отбора - кардиология, онкология, гинекология и офтальмология.
К участию в отборе допускаются физические и юридические лица.
 
Номинации:
Сердечно-сосудистые заболевания
Заболевания сердца
Сосудистые заболевания
Болезни легких
Болезни почек
Заболевания гемостаза
Острая органная недостаточность
Легочная артериальная гипертензия/Хроническая тромбоэмболическая легочная гипертензия
Офтальмология
Влажная возрастная макулярная дегенерация
Сухая возрастная макулярная дегенерация
Географическая атрофия сетчатки
Другие дегенеративные заболевания сетчатки
Социально-значимые проекты, направленные на улучшение качества жизни пациента
Проекты по медицинскому оборудованию, носимым устройствам, программному обеспечению, электронным приложениям, системы мониторинга
Злокачественные заболевания
Таргетные малые молекулы
Моноклональные антитела
Коньюгаты моноклональных антител
Таргетированная клеточная терапия
Иммунно-онкологические препараты
Женское здоровье
Миома матки
Эндометриоз
Синдром поликистозных яичников
Проекты в области здорового образа жизни и активного долголетия
Проекты по медицинскому оборудованию, носимым устройствам, программному обеспечению, электронным приложениям, системы мониторинга.
 
Три лучших проекта получают гранты от Bayer на 700 тысяч рублей (часть из них должна пойти на защиту патентных прав) и консультационную поддержку от экспертов компании, а также могут претендовать на гранты фонда «Сколково» — 5 млн рублей на реализацию. Также Bayer поделится с победителями своей индустриальной экспертизой в области защиты интеллектуальной собственности, а ЦИС «Сколково» окажет им помощь в проверке мировой новизны и патентоспособности. ЦИС «Сколково»также готово предложить победителям услуги по подготовке стратегии защиты интеллектуальной собственности.
В этом году программа конкурса также предполагает проведение образовательного семинара для участников конкурса и всех заинтересованных лиц. Партнеры конкурса расскажут об особенностях защиты интеллектуальной собственности при разработке новых препаратов, а также цифровых технологий, позволяющих улучшить качество жизни пациентов.
 
Дата окончания приема заявок: 20 сентября 2020 года, 23 ч. 59 мин. по московскому времени.
Финал конкурса запланирован в рамках форума «Открытые инновации», который в этом году намечен на 19-21 октября 2020.
 
ДО ПОДАЧИ ЗАЯВОК В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ НЕОБХОДИМО:
1. Участникам конкурса в срок до 10 сентября 2020 года необходимо обратиться в Отдел инновационного развития и сопровождения НИОКР (каб. №242 ГК) для подачи служебной записки на регистрацию заявки и представления подготовленной заявки на конкурс – (с целью проверки соответствия заявки формальным критериям соответствующих форм).
2. Контактная информация: Черданцев Максим Сергеевич менеджер отдела инновационного развития и сопровождения НИОКР (телефон/факс: (8-3812) 20-44-68; электронный адрес: grant@omsk-osma.ru,  omskmedgrant@yandex.ru.