Главная > Наука и инновации > Отдел инновационного развития и сопровождения НИОКР > Действующие гранты и конкурсы

Конкурс молодых ученых - 2021 по присуждению премий имени выдающихся ученых Сибирского отделения РАН (Дедлайн 17.06.2021)

23.04.2022
Выставка инновационных проектов ОмГМУ
22.04.2022
Об итогах Конкурса внутривузовских грантов ОмГМУ 2022 г.
04.04.2022
Конкурс РНФ "Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по поручениям (указаниям) Президента Российской Федерации" (междисциплинарные проекты) (Дедлайн 29.04.2022)
04.03.2022
Поддержан проект ОмГМУ в Конкурсе РНФ!
28.05.2021

Начат прием заявок на конкурс 2021 года для молодых ученых на присуждение премий имени выдающихся ученых Сибирского отделения РАН.
 
В конкурсе на присуждение премий имени выдающихся ученых Сибирского отделения РАН могут принимать участие молодые ученые, имеющие степень кандидата или доктора наук. Возраст молодого ученого, выдвигаемого на соискание премии имени выдающегося ученого Сибирского отделения РАН, не должен превышать 35 полных лет на момент окончания срока подачи заявки.
Работы авторских коллективов на конкурс не принимаются.
Работы, удостоенные государственной премии Российской Федерации, а также именных премий Российской академии наук и Сибирского отделения РАН на соискание премии имени выдающихся ученых Сибирского отделения РАН не принимаются
 
Премии присуждаются за научные исследования, вносящие значительный вклад в развитие естественных, технических, гуманитарных, медицинских и сельскохозяйственных наук, результаты которых опубликованы в ведущих отечественных и зарубежных журналах и монографиях в 2019-2021 годах. 
 
Размер одной премии составляет 100 тыс. руб.
 
На соискание премии имени выдающихся ученых Сибирского отделения РАН может быть представлена монография или серия статей (от 3 до 5) единой тематики одного автора
 
Заявка на конкурс подается в электронном виде на официальном портале СО РАН(ссылка активна до 30.06.2021). Обязательными документами для формирования заявки и заполнения форм являются:
– сведения об авторе;
– авторская справка-аннотация на монографию или цикл статей объемом не больше двух страниц с краткой характеристикой основных результатов выдвигаемой работы;
– справка об авторском вкладе кандидата (для работ в соавторстве), подписанная соавторами претендента (файл в формате pdf);
– выписка из решения ученого совета научных организаций и образовательных организаций высшего образования, находящихся под научно-методическим руководством Сибирского отделения РАН (файл в формате pdf).
 
Для выдвижения на соискание премии на ближайшем заседании Ученого совета университета, кандидатам необходимо в срок до 17.06.2021 г. предоставить на электронную почту omskmedgrant@yandex.ru следующие документы:
 
Форма для подачи на ученый совет
Форма справки об авторском вкладе кандидата
 
После заполнения заявки в личном кабинете на сайте конкурса все материалы распечатываются и представляются на конкурс в одном экземпляре. Комплект документов представляется в президиум СО РАН с сопроводительным письмом на бланке организации на имя председателя СО РАН в конверте с надписью «На соискание премии имени … » (630090, г. Новосибирск, просп. Академика Лаврентьева, 17, к. 110) не позднее 15 июля 2021 года.
 
Приложения:
Постановление президиума СО РАН о конкурсе
Перечень премий
Положение об условиях конкурса
 
За консультацией по вопросам заполнения форм обращаться в Отдел инновационного развития и сопровождения НИОКР к Черданцеву Максиму Сергеевичу (каб. №242 ГК, телефон: (3812) 20-44-68, электронный адрес: omskmedgrant@yandex.ru
В случае заинтересованности в данном Конкурсе, просьба предоставить в Отдел инновационного развития и сопровождения НИОКР служебную записку (и копию заявки).