Главная > Наука и инновации > Отдел инновационного развития и сопровождения НИОКР > Действующие гранты и конкурсы

Конкурс на соискание молодёжной премии в области науки и техники "НАДЕЖДА РОССИИ"

10.04.2024
Национальная премия в области будущих технологий "ВЫЗОВ" ( дедлайн - 20.05.2024 г.)
12.03.2024
Конкурсный отбор 2024 года  на назначение стипендии Президента Российской Федерации для аспирантов и адъюнктов ( Дедлайн - 04.04.2024 г.)
04.03.2024
Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами (региональный конкурс) (Дедлайн - 02.10.2024)
04.03.2024
Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами (региональный конкурс) (Дедлайн - 02.10.2024)
04.08.2022

РОССИЙСКИЙ СОЮЗ научных и инженерных общественных объединений
проводит конкурс на соискание молодежной премии в области
             науки и техники «Надежда России»
 
       На соискание премии могут выдвигаться научные, научно-педагогические работники, аспиранты и докторанты, специалисты различных отраслей промышленности и науки по установленным конкурсным направлениям в соответствии с приоритетами научно-технологического развития Российской Федерации.
       Возраст лица, выдвигаемого на соискание премии «Надежда России», не должен превышать 35 лет на дату его выдвижения. Данное требование распространяется как на индивидуально представляемых, так и на участников творческих коллективов. В состав творческого коллектива соискателей премии «Надежда России», как правило, включаются не более трех человек; вклад каждого участника должен быть отражен в представленных на соискание такой премии материалах о результатах коллективно проделанной работы.
       Премия «Надежда России» представляет собой памятную медаль лауреата, диплом лауреата и денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей – индивидуальному победителю конкурса и 150 тысяч рублей – творческому коллективу победителей.
       На конкурс представляются те работы, результаты которых внедрены в производство либо апробированы на практике, что должно подтверждаться соответствующими документами (актами, заключениями специалистов), а также опубликованы в специализированных изданиях или обнародованы иным способом.
       Авторы лучших работ, представленных на премию «Надежда России», могут выдвигаться  РосСНИО  на премию  Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых.
 
Условия конкурса, требования к оформлению документов и материалов находятся в ПОЛОЖЕНИИ о молодёжной премии Российского Союза научных и инженерных общественных объединений "НАДЕЖДА РОССИИ" в области науки и техники
 
Выдвижение на конкурсной основе будет проводить Научно-технический совет университета 
 
Для обсуждения на заседании Научно-технического совета университета и выдвижения на конкурс от ОмГМУ
необходимо в срок до 26 сентября 2022 года  отправить ПРЕДСТАВЛЕНИЕ на соискателя премии «Надежда России»
в отдел инновационного развития и сопровождения НИОКР в электронном виде
(e-mail: grant@omsk-osma.ru)