Главная > Наука и инновации > Отдел инновационного развития и сопровождения НИОКР > Действующие гранты и конкурсы

Конкурс "Всероссийская научная школа "МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ" (Дедлайн 01.11.2023г.)

22.04.2024
Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых ( дедлайн - 15.10.2024 г.)
10.04.2024
Национальная премия в области будущих технологий "ВЫЗОВ" ( дедлайн - 20.05.2024 г.)
12.03.2024
Конкурсный отбор 2024 года  на назначение стипендии Президента Российской Федерации для аспирантов и адъюнктов ( Дедлайн - 04.04.2024 г.)
04.03.2024
Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами (региональный конкурс) (Дедлайн - 02.10.2024)
10.05.2023

Международный фонд развития биомедицинских технологий
им. В. П. Филатова проводит Конкурс «Всероссийская научная школа «Медицина молодая».
 
В 2023 году он стал составной частью президентской программы «Десятилетие науки и технологий» и проходит при поддержке Фонда президентских грантов.
 
В конкурсе могут принять участие молодые специалисты в области медицины до 35 лет (студенты, аспиранты, ординаторы, молодые врачи и ученые, научные сотрудники).
 
  На конкурс принимаются практико-ориентированные, прикладные и продукционные работы на любой стадии - от «нулевого цикла» до фактической пилотной реализации:
        -  проекты, имеющие на выходе конкретные продукты (медицинские изделия, медицинские субстанции и пр.);
        -  проекты, направленные на решение какой-либо проблемы в медицинский отрасли (по применению новых медицинских или организационных методов, методик и пр.);
        -   проекты, направленные на практическое воплощение в здравоохранение каких-либо инновационных идей.
 
Направления отбора конкурсных работ на 2023 год:
– Прорывные идеи в развитии медицинской науки и клинической практики в решениях молодых ученых и проектных команд;
– Цифровые решения в здравоохранении и IT-технологии в поддержке приверженности здоровому образу жизни;
– Искусственный интеллект для решения задач по лечению и профилактике социально значимых заболеваний;
– Лучшие региональные проекты по созданию условий исследовательской деятельности и поддержки молодых ученых и специалистов в сфере здравоохранения;
– Полипептидная терапия. Новые возможности в медицине.
 
Для участия в Конкурсе необходимо в срок до 01 ноября 2023 года зарегистрироваться на официальном сайте форума www.medicina-molodaya.ru, ознакомиться с правилами участия в разделе «Конкурс», заполнить заявку и прикрепить свой проект.
 
Награждение победителей пройдет 7 декабря 2023 года в рамках III Междисциплинарного форума «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ». По итогам Конкурса будут вручены премии. Проекты, представленные на Конкурс, будут включены в Сборник проектов Всероссийская научная школа «Медицина молодая», и индексированы в Российском индексе научного цитирования/
 
ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ
 
Сайт конкурса: https://medicina-molodaya.ru/
 
До подачи заявок необходимо:
1. Участникам конкурса в срок за 14 дней до дедлайна необходимо предоставить заявку на конкурс и служебную записку в Отдел инновационного развития и сопровождения НИОКР (каб. №242 ГК) (с целью регистрации и проверки соответствия заявки формальным критериям конкурса).
2. Контактная информация: Цыганкова Люция Зияфутдиновна, менеджер отдела инновационного развития и сопровождения НИОКР (телефон/факс: 8-(3812) 20-44-68; электронный адрес: tzigankova66@mail.ru