Главная > Образование > Колледж > Новости

Открытые мероприятия, приуроченные ко Дню Конституции России

15.12.2023
Итоги Всероссийской студенческой конференции с международным участием «Герои Отечества 2023»
23.11.2023
Поздравляем Погуляеву Ульяну!
20.11.2023
Студентка Колледжа ОмГМУ в финале Всероссийского конкурса "Большая перемена"
20.11.2023
Студенты Колледжа ОмГМУ приняли участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства #ТрудКрут среди студенческих отрядов
21.12.2021

С 8.12 по 17.12.2020 г. на базе Музея истории колледжа ОмГМУ для студентов первых курсов, обучающихся на базе основного общего образования, прошли открытые мероприятие, приуроченные ко Дню Конституции, одному из значимых государственных праздников России.
Открытое мероприятие было организовано совместно с отделом литературы СПО Научно-медицинской библиотеки и проходило в формате «круглого стола» с тематической презентацией и посещением выставки музея истории. В экспозиции были представлены печатные издания и другие материалы, отражающие историю создания и принятия закона. На мероприятии студенты ознакомились с историей принятия основного закона государств, сформировали понятия о правовой системе России как фундамента демократического развития государства, расширили знания о смысле и содержании законов, гражданственности, ответственности.
Открытое мероприятие позволило активизировать гражданскую позицию студентов колледжа ОмГМУ в общественной жизни и созидании современного гражданского российского общества.