Главная > Внеучебная и социальная работа > Спортивный клуб > Новости спортивного клуба

Первенство ОмГМУ по ГТО, посвящённое Дню народного единства.

30.05.2025
Соревнования по производственной гимнастике врача среди обучающихся 1–6 курсов ОмГМУ.
24.05.2025
Cпортивные эстафеты среди студентов , занимающихся в группах ПСМ, посвященные 80-летию Победы в ВОВ.
20.05.2025
Первенство ОмГМУ по ВФСК ГТО среди студентов 1-3 курсов
19.05.2025
соревнования по плаванию "Спринт" среди девушек 1 курса
15.11.2024

9 ноября на базе тренажёрного зала СГК состоялось Первенство ОмГМУ по ГТО, посвящённое Дню народного единства.
Юношам предстояло выполнить подтягивания на перекладине, прыжок в длину с места, подъём туловища за 1 минуту и наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье.
Девушки соревновались в тех же видах испытаний, только за место подтягиваний у них были сгибания и разгибания рук в упоре лёжа. В ходе упорной борьбы определились победители и призёры.
Среди девушек равных не оказалось студентке лечебного факультета Савельевой Ульяне (116 гр.), которой также удалось установить рекорд вуза в
прыжке в длину с места (250 см.). Второе место заняла представительница педиатрического факультета Доброва Елизавета (236 гр.), прекрасно проявив себя в испытаниях на гибкость (30 см.) и отстав от Ульяны всего лишь на 8 очков. Бронзовым призёром стала Ансабаева Марьям (271 гр.), показав относительно ровное выступление по всем испытаниям.
У юношей вся борьба развернулась между представителями лечебного факультета, где благодаря своей феноменальной гибкости (32 см.), победу
второй год подряд удалось одержать Султанову Данилу (313 гр.). Второе место занял Зейналов Заур (312 гр.), с рекордом вуза в подтягиваниях (33
раза). Третьим стал Русаков Роман (317 гр.), который смог опередить своих преследователей только лишь в последнем упражнении, выполнив подъём туловища за 1 минуту с результатом 68 раз.
Поздравляем победителей и призёров Первенства, желаем лёгкой учёбы и новых побед!