Главная > Внеучебная и социальная работа > Спортивный клуб > Новости спортивного клуба

Первенство ОмГМУ по Стритлифтингу

25.10.2024
Межвузовский шахматный турнир ФГБОУ ВО ОмГМУ Минздрава России и ФГБОУ ВО «ОмГПУ»
26.09.2024
Cоревнования по дартсу среди девушек 3 курса, посвящённые Международному дню студенческого спорта
26.09.2024
Соревнования по плаванию среди девушек, в рамках Международного дня студенческого спорта
24.09.2024
Соревнования по плаванию среди юношей, посвященные Международному дню студенческого спорта.
27.09.2024

13 сентября на базе тренажёрного зала СГК состоялось Первенство ОмГМУ по Стритлифтингу (мультилифт), посвящённое празднованию Международного дня студенческого спорта.
Юношам предстояло выполнить подтягивания на перекладине и отжимания на брусьях с весом 8 кг на количество повторений. Девушки соревновались в подтягивании на низкой перекладине и сгибании разгибании рук в упоре лёжа. В ходе упорной борьбы определились победители и призёры.
Среди студенток 1 курса обучения, уверенную победу одержала представительница педиатрического факультета Марина Кира (137 гр.), второе место заняла Зодорожная Ольга (140 гр.) и бронзовым призёром стала Сныткина Дарья (109 гр.).
У юношей 1 курса обучения, первое место занял Беспамятных Иван (112 гр.), второе место у Винокурова Юрия (147 гр.), третьим стал Ондар Кенден (146 гр.)
Среди спортсменов старших курсов упорная борьба развернулась как у представительниц прекрасного пола, так и среди юношей.
У девушек победу одержала студентка лечебного факультета Слепкина Ольга (219 гр.), серебренным призёром стала Лычко Ксения (222 гр.), Малютина Ксения (320 гр.) замкнула тройку призёров.
У юношей всё решилось во втором упражнении, где по итогам отжиманий на параллельных брусьях в сумме двоеборья, тяжёлую победу над своим одногруппником одержал Зубалей Владислав (312 гр.), ему удалось отыграть отрыв в 4 повторения у Зейналова Заура (312 гр.), который стал серебренным призёром и в свою очередь, опередил всего лишь на одно повторение Булычева Ивана (602 гр.).
Поздравляем победителей и призёров Первенства, желаем лёгкой учёбы и новых побед!