Главная > Внеучебная и социальная работа > Спортивный клуб > Новости спортивного клуба

Первенство ОмГМУ по жиму штанги лёжа и становой тяге среди обучающихся 1-2 курса

15.11.2023

27 октября на базе тренажёрного зала Омского государственного медицинского университета, состоялось Первенство ОмГМУ по жиму штанги лёжа и становой тяге среди обучающихся 1-2 курса. В финальную часть соревнований попали более 20 спортсменов различного  факультета.
В непредсказуемой и упорной борьбе среди юношей первые три места заняли представители стоматологического факультета:
1 место - Язев Александр 266 гр., 2 место - Кистер Александр 273 гр., 3 место - Романов Александр 273 гр.
В упражнении Становая тяга, уверенную победу также одержал Язев Александр, тогда как второе место досталось представителю медико-профилактического факультета 246 группы Латышеву Данилу. Третье место занял студент лечебного факультета первого курса обучения, Ильин Андрей (110 гр.).
У девушек уверенную победу в жиме штанги лёжа одержала студентка стоматологического факультета Грекова Мария, выжав штангу весом 57,5 кг.
В Становой тяге развернулась упорная борьба, в ходе которой победительницей стала Жуленко Галина 272 группа. Второе место досталось представительнице лечебного факультета Бегуновой Ксении (113 гр.).
Всех спортсменов поздравляем с началом спортивного сезона и желаем успешных стартов на предстоящих соревнованиях!