Главная > Внеучебная и социальная работа > Спортивный клуб > Новости спортивного клуба

соревнования по волейболу  среди вузов в формате 6х6
15.04.2024
фестиваль-конкурс "Будущее за физической культурой и спортом"
09.04.2024
VIII Всероссийский чемпионат по дзюдо среди студентов медицинских и фармацевтических вузов Российской Федерации
09.04.2024
Спартакиада вузов Омской области по греко-римской борьбе
30.03.2023

25 марта прошло Первенство по волейболу среди  студентов1 курсов ОмГМУ. Приняли участие 5 команд от разных факультетов. Впервые участвовала команда иностранных студентов. Игры проходили по смешанной системе розыгрыша.  По итогам игр победителем стала команда лечебного факультета. На протяжении всего турнира студенты лечебного факультета обладали неоспоримым преимуществом над всеми соперниками. Однако в заключительной игре с командой иностранных студентов игроки лечебного факультета допустили много ошибок и проиграли со счётом в партиях 1:2. Так же хотелось отметить во время этого матча очень яростную и дружескую поддержку команды иностранных студентов болельщиками от стоматологического факультета. В заключительной игре за 2 место встретились команды стоматологического и педиатрического факультета. В составе педиатрического факультета на площадке было 5 девушек и всего один юноша. Игра прошла на очень эмоциональном уровне. Обе команды показали максимум своих возможностей и очень красивую игру. Каждая партия заканчивалась в минимальном разрыве с победой студентов стоматологического факультета.  Все игры прошли в дружелюбной атмосфере и поддержке болельщиков, победители и призёры были награждены сладкими призами и грамотами. Лучшим игроком признан Ashik Imran.