Главная > Внеучебная и социальная работа > Спортивный клуб > Новости спортивного клуба

Первенство по волейболу среди обучающихся медицинских и фармацевтических университетов России "Кубок медика"

17.04.2024
соревнования по волейболу  среди вузов в формате 6х6
15.04.2024
фестиваль-конкурс "Будущее за физической культурой и спортом"
09.04.2024
VIII Всероссийский чемпионат по дзюдо среди студентов медицинских и фармацевтических вузов Российской Федерации
09.04.2024
Спартакиада вузов Омской области по греко-римской борьбе
24.04.2022

Завершилось первенство по волейболу среди обучающихся медицинских и фармацевтических университетов России "Кубок медика" в городе Томск.

В первенстве приняло участие 8 женских команд и 7 мужских. От нашего университета участие принимала женская сборная. Практически для все девочек-это были первые соревнования такого уровня.

Два дня команды боролись за высокие места. На групповом этапе наши девочки одержали победы над командами университетов Улан-Удэ и Кемерово. Уступили лишь Екатеринбургу. С группы вышли со второго места. Стыковых матчей в полуфинале не было, игры были 1м (1под) - 1м (2под), аналогично и вторые места между собой за 3-4 место.

Наши волейболистки в матче за 3 место встречались с командой из Рязани. В хорошей борьбе уступили РязГМУ и заняли 4 место.

Тренер сборной ОмГМУ оценил игру как удовлетворительной. Очень много допустили собственных ошибок, не хватило проявить упорства, характер. Есть над чем работать, развиваться как в технико-тактическом плане так и в психологическом.