Главная > Внеучебная и социальная работа > Спортивный клуб > Новости спортивного клуба

Первенство вузов Омской области по спортивномк ориентированию

Турнир по волейболу среди иностранных студентов ОмГМУ
Соревнования среди факультетов посвящённый победе в ВОВ
1-й турнир по крикету среди студентов ОмГМУ
27.05.2024
Первенство ОмГМУ по ВСК ГТО среди студентов 1-3 курсов
24.04.2022

Пришла весна, растаял снег и любители спортивного ориентирования открыли беговой сезон. 23-24 апреля прошли соревнования по спортивному ориентированию в зачет спартакиады вузов Омской области. В парке 300-летия г. Омска встретились команды  5-ти вузов, в том числе и медицинского университета. В первый день соревнований в программе была личная гонка, спринт. На дистанции  около 3,7 км юношам   необходимо было собрать  19 КП, а девушкам 17 КП. На этой короткой дистанции необходимо не только быстро бежать но и очень быстро соображать куда надо бежать.  С этим  великолепно справился студент 1-го курса лечебного факультета Алексей Гертнер, который в итоге занял 2-е место, опередив сильных соперников из ОмГТУ и СибГУФК. Во второй день соревнований прошла эстафета в которой принимали участие команды, состоящие из двух человек - один юноша и одна девушка. В этом виде программы удача улыбнулась нашей паре: Регине Листраткиной, 4 курс лечебный факультет и Алексею Ильевичу, 1 курс лечебный факультет, они стали бронзовыми призёрами. В общем зачете, по итогам двух дней соревнований, наша команда заняла 4-е место. Поздравляем наших студентов с успешным выступлением.