Главная > Внеучебная и социальная работа > Спортивный клуб > Новости спортивного клуба

Первенство вузов Омской области по спортивному ориентированию

Турнир по волейболу среди иностранных студентов ОмГМУ
Соревнования среди факультетов посвящённый победе в ВОВ
1-й турнир по крикету среди студентов ОмГМУ
27.05.2024
Первенство ОмГМУ по ВСК ГТО среди студентов 1-3 курсов
22.04.2024

Растаял снег, установилась теплая, солнечная погода и ориентировщики, убрав лыжи до следующего зимнего сезона, одели кроссовки и вышли на просторы пересеченной местности заниматься любимым делом - искать красно-белые призмы в самых неожиданных местах (с известной сетью магазинов это никак не связано)). 20-го и 21-го апреля ориентировщики вузов Омской области на территории парка им. 300-летия г.Омска боролись за звание сильнейших. В соревнования приняли участие семь вузов г. Омска. Наш университет представляли: студентка 6-го курса лечебного факультета Листраткина Регина, студенты 3-го курса лечебного факультета Сандакрышина Вероника, Гертнер Алексей, Ильевич Алексей, и студент 1-го курса педиатрического факультета Заячников Иван. В первый день соревнований участники состязались в дисциплине "спринт". Задача каждого участника была на относительно короткой, около 2 км, дистанции найти, в определенном порядке Контрольные Пункты (КП), и сделать это как можно быстрее. Лучшим из наших спортсменов в спринте финишировав 4-м, стал Алексей Гертнер, Алексей Ильевич и Илья Заячнков стали соответственно 10-м и 11-м. У девушек Вероника заняла 5-е место, Регина - 12-е. Второй день соревований выдался очень жарким и не только по погоде (в момент старта температура была уже выше 22 градусов) но и по накалу страстей. Эстафета это всегда захватывающее зрелище. Семь вузов выставили на старт 15 команд. В составе команды два человека, девушка и юноша. Девушки стартуют первыми, проходят дистанцию по правилам спринта и передают эстафету юношам. Старт общий но маршрут у каждой команды свой, т.о. если кто то захочет бежать за более опытным участником, то рискует допустить ошибку в порядке сбора КП и автоматически опуститься вниз итогового протокола. Обе наши команды справились без ошибок. И в итоге Вероника Сандакрышина и Алексей Гертнер завоевали бронзовую медаль, а Регина Листраткина и Алексей Ильевич заняли 7-е место. По итогам двух дней соревнований команда ОмГМУ заняла 3-е призовое место. Поздравляем наших спортсменов с успешным высткплением!!!