Главная > Наука и инновации > Отдел инновационного развития и сопровождения НИОКР > Действующие гранты и конкурсы

«Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами" (дедлайн 15.11.2022)

22.04.2024
Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых ( дедлайн - 15.10.2024 г.)
10.04.2024
Национальная премия в области будущих технологий "ВЫЗОВ" ( дедлайн - 20.05.2024 г.)
12.03.2024
Конкурсный отбор 2024 года  на назначение стипендии Президента Российской Федерации для аспирантов и адъюнктов ( Дедлайн - 04.04.2024 г.)
04.03.2024
Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами (региональный конкурс) (Дедлайн - 02.10.2024)
17.08.2022

 
Гранты выделяются на осуществление научных, научно-технических программ и проектов, предусматривающих проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2023–2025 годах с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на три года по отраслям знаний, указанным в конкурсной документации.
 
В конкурсе могут принимать участие проекты научных коллективов независимо от должности, занимаемой руководителем проекта, его ученой степени и гражданства, организационно-правовой формы и формы собственности организаций, с которыми руководитель проекта и члены научного коллектива состоят в трудовых или гражданско-правовых отношениях с организацией.
 
Руководитель проекта должен иметь не менее восьми различных публикаций в ведущих рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, опубликованных в период с 1 января 2018 года до даты подачи заявки.
Руководитель проекта имеет право в качестве руководителя подать только одну заявку для участия в данном конкурсе.
 
Размер одного гранта – от 4 (Четырех) до 7 (Шести) миллионов рублей ежегодно.
 
Не допускается представление в Фонд проекта, аналогичного по содержанию проекту, одновременно поданному на конкурсы Фонда, иных научных фондов или организаций, либо реализуемому в настоящее время за счет средств фондов или организаций, государственного (муниципального) задания, программ развития, финансируемых за счет федерального бюджета.
Другие условия конкурса указываются в конкурсной документации.
 
Заявка на конкурс представляется не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 15 ноября 2022 года в виде электронного документа через Информационно-аналитическую систему Фонда в информационно телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу https://grant.rscf.ru в соответствии с действующим соглашением между Фондом и организацией о признании простой электронной подписи равнозначной собственноручной подписи.
 
 Результаты конкурса утверждаются правлением Фонда в срок по 1 апреля 2023 года и размещаются на сайте Фонда в сети «Интернет».
 
 
Порядок конкурсного отбора научных, научно-технических программ и проектов, Порядок проведения экспертизы научных и научно-технических программ и проектов и Критерии конкурсного отбора научных, научно-технических программ и проектов опубликованы на сайте Фонда в сети «Интернет» по адресам www.рнф.рф и www.rscf.ru
           
До подачи заявок необходимо:
1. Участникам конкурса в срок за 14 дней до дедлайна необходимо предоставить заявку на конкурс и служебную записку в Отдел инновационного развития и сопровождения НИОКР (каб. №242 ГК) (с целью регистрации и проверки соответствия заявки формальным критериям конкурса).
2. Контактная информация: Цыганкова Люция Зияфутдиновна, менеджер отдела инновационного развития и сопровождения НИОКР (телефон/факс: (8-3812) 20-44-68; электронный адрес: grant@omsk-osma.ru,  tzigankova66@mail.ru