Главная > Наука и инновации > Отдел инновационного развития и сопровождения НИОКР > Действующие гранты и конкурсы

«Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по поручениям (указаниям) Президента Российской Федерации» (генетические исследования) (дедлайн 03.10.2022)

10.04.2024
Национальная премия в области будущих технологий "ВЫЗОВ" ( дедлайн - 20.05.2024 г.)
12.03.2024
Конкурсный отбор 2024 года  на назначение стипендии Президента Российской Федерации для аспирантов и адъюнктов ( Дедлайн - 04.04.2024 г.)
04.03.2024
Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами (региональный конкурс) (Дедлайн - 02.10.2024)
04.03.2024
Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами (региональный конкурс) (Дедлайн - 02.10.2024)
17.08.2022

 
Гранты выделяются на осуществление научных, научно-технических программ и проектов, предусматривающих проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2023–2026 годах с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на три года по отраслям знаний, указанным в конкурсной документации.
 
 В конкурсе могут принимать участие проекты научных коллективов, осуществляющих научные исследования мирового уровня на базе создаваемых или созданных не ранее 1 января 2021 года лабораторий (структурных подразделений) российских научных организаций, российских образовательных организаций высшего образования, иных организаций, учредительными документами которых предусмотрена возможность выполнения научных исследований, находящихся на территории Российской Федерации международных (межгосударственных и межправительственных) научных организаций, независимо от должности, занимаемой руководителем научного коллектива, его ученой степени и гражданства, организационноправовой формы и формы собственности организаций, с которыми руководитель проекта и члены научной группы состоят в трудовых или гражданско-правовых отношениях.
 
Размер одного гранта составляет от 20 до 32 миллионов рублей ежегодно.
 
Руководитель проекта имеет право в качестве руководителя подать только одну заявку для участия в данном конкурсе. Количество проектов, которые могут выполняться на базе одной организации, не ограничивается. Конкурсная документация содержит также иные ограничения на подачу заявок.
 
Заявка на конкурс представляется не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 03 октября 2022 года в виде электронного документа через Информационно-аналитическую систему Фонда в информационно телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу https://grant.rscf.ru в соответствии с действующим соглашением между Фондом и организацией о признании простой электронной подписи равнозначной собственноручной подписи.
 
 Результаты конкурса утверждаются правлением Фонда в срок по 1 марта 2023 года и размещаются на сайте Фонда в сети «Интернет».
 
 
Порядок конкурсного отбора научных, научно-технических программ и проектов, Порядок проведения экспертизы научных и научно-технических программ и проектов и Критерии конкурсного отбора научных, научно-технических программ и проектов опубликованы на сайте Фонда в сети «Интернет» по адресам www.рнф.рф и www.rscf.ru
           
До подачи заявок необходимо:
1. Участникам конкурса в срок за 14 дней до дедлайна необходимо предоставить заявку на конкурс и служебную записку в Отдел инновационного развития и сопровождения НИОКР (каб. №242 ГК) (с целью регистрации и проверки соответствия заявки формальным критериям конкурса).
2. Контактная информация: Цыганкова Люция Зияфутдиновна, менеджер отдела инновационного развития и сопровождения НИОКР (телефон/факс: (8-3812) 20-44-68; электронный адрес: grant@omsk-osma.ru,  tzigankova66@mail.ru