Главная > Внеучебная и социальная работа > Спортивный клуб > Новости спортивного клуба

Соревнования по армлифтингу и приседаниям со штангой

соревнования по волейболу  среди вузов в формате 6х6
15.04.2024
фестиваль-конкурс "Будущее за физической культурой и спортом"
09.04.2024
VIII Всероссийский чемпионат по дзюдо среди студентов медицинских и фармацевтических вузов Российской Федерации
09.04.2024
Спартакиада вузов Омской области по греко-римской борьбе
15.05.2017

13 мая  прошли соревнования по приседанию со штангой на спине и по армлифтингу. лучшими в приседании стали: Мудрый Юрий 368 гр. его результат 170 кг. этого хватило что бы занять первое место, на второй ступеньке пьедестала расположился Майров Владислав 272 гр. его результат 150кг., третье место занял Вандешев Валентин 322гр. его результат 150кг, он проиграл по собственному весу за второе место.
Армлифтинг молодой вид спорта. Соревнования по армлифтингу интересны благодаря непредсказуемому характеру: их результат трудно угадать по внешнему виду участников, так как он зависит не от общего физического развития , а именно от силы хвата кисти. как показали соревнования самым сильным хватом обладает Кукшин Владислав 345 гр.он преодолел 68 кг., 2 место занял Тажиев Руслан ОмГТУ с результатом 66,750 и Мудрый Юрий гр.368 с результатом 64,250 расположился на третьем месте..