Главная > Образование > Колледж > Новости

Студенты Колледжа ОмГМУ посетили спектакль Омского государственного Северного драматического театра имени М.А. Ульянова

15.12.2023
Итоги Всероссийской студенческой конференции с международным участием «Герои Отечества 2023»
23.11.2023
Поздравляем Погуляеву Ульяну!
20.11.2023
Студентка Колледжа ОмГМУ в финале Всероссийского конкурса "Большая перемена"
20.11.2023
Студенты Колледжа ОмГМУ приняли участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства #ТрудКрут среди студенческих отрядов
22.11.2022

20-21 ноября 2022 года на сцене Омского государственного академического театра драмы прошел фестиваль "Сотоварищи. Омск", посвященный 95-летию Народного артиста СССР, Почетного гражданина Омской области и г. Тары М.А. Ульянова.
20 ноября студенты колледжа ОмГМУ посетили сценическое продолжение романа "Наказание. Эпилог" по роману Ф.М. Достоевского "Преступление и наказание" и повести "Записки из Мертвого дома" Омского государственного Северного драматического театра имени М.А. Ульянова.
Этот спектакль единственного и молодого театра старинного города Тара начинается там, где кончается «Преступление и наказание» и начинаются «Записки из Мертвого дома»: «Сибирь. На берегу широкой, пустынной реки стоит город, один из административных центров России; в городе - крепость, в крепости - острог. В остроге заключен ссыльнокаторжный второго разряда Родион Раскольников». Персонаж спектакля, у которого два имени (точнее, прозвища), Автор и Гончар, напомнит, что город этот называется Омск (всего-то триста с чем-то километров от Тары, по сибирским меркам — не расстояние) и, что наказание там отбывал еще один ссыльнокаторжный — петрашевец Федор Достоевский.