Главная > Внеучебная и социальная работа > Спортивный клуб > Новости спортивного клуба

Турнир по волейболу среди иностранных студентов ОмГМУ

Соревнования среди факультетов посвящённый победе в ВОВ
1-й турнир по крикету среди студентов ОмГМУ
27.05.2024
Первенство ОмГМУ по ВСК ГТО среди студентов 1-3 курсов
07.05.2024
Областные соревнования по кикбоксингу среди ВУЗов Омской области, посвященные памяти Артема Салугина.
21.06.2024

20-го июня в зале спортивных игр СГК прошел турнир по волейболу среди иностранных студентов ОмГМУ. В турнире приняло участие 5 команд. Турнир проходил по олимпийской системе, до победы в двух сетах до 15 очков. По результатам жеребьевки команды Royals и Knights боролись за право выхода в полуфинал и в равной борьбе Royals одержала победу, однако в полуфинале уступила команде Elite Warriors. В другом полуфинале встречались команды Omsk Sherr и Omsk Titans. Титаны с одинаковым счетом по партиям 15:8 уверенно выиграли и вышли в финал. Матч за 3-е место получился, как говорят, "валидольный". Команды Omsk Sherr и Royals играли самотверженно, радуя болельщиков длинными, красивыми розыгрышами. Счёт партий говорит сам за себя 17:15 и 16:14,  команда Omsk Sherr занимает 3-е место. Финальная игра проходила до 25 очков. В первом сете  Elite Warriors уверенно довел сет до конца со счетом 25:13, однако второй сет получился черезвычайно напряженным. В начале элитные войны повели, но к середине сета титаны догнали и вышли вперёд, напряжение на площадке нарастало с каждым выигранным очком. Казалось, что тай-брейк неизбежен, однако команде Elite Warriors удалось выиграть этот сет со счетом 25:23 и занять 1 место. Поздравляем победителейи призеров с отличным выступлением. Желаем всем участникам дальнейшего спортивного  совершенствования и конечно удачи на сессии