Главная > Внеучебная и социальная работа > Спортивный клуб > Новости спортивного клуба

Всероссийские соревнования среди студентов по пауэрлифтингу

соревнования по волейболу  среди вузов в формате 6х6
15.04.2024
фестиваль-конкурс "Будущее за физической культурой и спортом"
09.04.2024
VIII Всероссийский чемпионат по дзюдо среди студентов медицинских и фармацевтических вузов Российской Федерации
09.04.2024
Спартакиада вузов Омской области по греко-римской борьбе
27.04.2017

20-23 апреля в г.Омске прошли Всероссийские соревнования среди студентов по пауэрлифтингу. Команда ОмГМУ приняла участие в этих соревнования,  можно отметить следующих студентов которые показали высокие результаты, Кочубеева Анастасия стала бронзовым призером, отличился Жданов Дмитрий который установил рекорд в упражнение жим штанги лежа результат 185 кг., но в сумме трех упражнений поднялся на третью ступень пьедестала, оба спортсмена занимаются под руководством Коренковой Н.А. По пауэрлифтингу приняли участие 21 команда среди мужчин, 19 команд среди женщин из 16 регионов России, ОмГМУ заняли 5 место среди женщин в составе: Карлыханова Александра, Мороговская Ольга, Зинурова Алёна, Голубева Лидия, Кочубеева Анастасия.