Главная > Наука и инновации > Отдел инновационного развития и сопровождения НИОКР > Действующие гранты и конкурсы

Всероссийский конкурс молодых технологических предпринимателей (Дедлайн 10.11.2021)

23.04.2022
Выставка инновационных проектов ОмГМУ
22.04.2022
Об итогах Конкурса внутривузовских грантов ОмГМУ 2022 г.
04.04.2022
Конкурс РНФ "Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по поручениям (указаниям) Президента Российской Федерации" (междисциплинарные проекты) (Дедлайн 29.04.2022)
04.03.2022
Поддержан проект ОмГМУ в Конкурсе РНФ!
27.10.2021

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявляет открытие регистрации для участия во Всероссийском конкурсе молодых технологических предпринимателей, организуемом при поддержке фонда «Сколково».
Конкурс направлен на поддержку инновационных идей студентов и развитие молодежи в сфере технологического предпринимательства.
 
Отбор конкурсантов пройдет по 7 направлениям в соответствии с приоритетами научно-технологического развития Российской Федерации:
  • Цифровые, интеллектуальные производственные технологии, роботизированные системы, системы машинного обучения, искусственного интеллекта и обработки больших объемов данных.
  • Экологически чистая и ресурсосберегающая энергетика, добыча и глубокая переработка углеводородного сырья, транспортировка и хранение энергии.
  • Персонализированная медицина, высокотехнологичное здравоохранение и технологии здоровьесбережения.
  • Высокопродуктивные и экологически чистые агро- и аквахозяйства, химическая и биологическая защита сельскохозяйственных растений и животных, переработка сельскохозяйственной продукции, производство безопасных и качественных продуктов питания.
  • Противодействие техногенным, биогенным, социокультурным угрозам, терроризму и идеологическому экстремизму, а также киберугрозам и иным источникам опасности для общества, экономики и государства.
  • Интеллектуальные транспортные и телекоммуникационные системы, международные транспортно-логистические системы, а также космическое и воздушное пространство Мирового океана, Арктики и Антарктики.
  • Взаимодействие человека и природы, человека и технологий.
Конкурс пройдет в два этапа. 
Первый этап, региональный, пройдет с 29 октября по 4 декабря в дистанционном формате. Участники пройдут обучение по всем стадиям развития проекта от идеи до стартапа и получат рекомендации по доработке собственных проектов от наставников и экспертов в области предпринимательства и инноваций.
В рамках второго, финального, этапа лучшие выпускники предакселератора получат возможность представить свои проекты экспертному жюри. С 5 по 8 декабря пройдет очная акселерационная программа в Инновационном центре «Сколково». Бизнес-ангелы, представители инвестиционных фондов, высокотехнологичных компаний, стартапов и институтов развития оценят проекты финалистов. Три лучших проекта примут участие в VIII Ежегодной национальной выставке «Вузпромэкспо» в декабре этого года.
 
Подать заявку на участие в конкурсе можно до 10 ноября 2021 года на сайте https://sk.ru/youngtech/
 
Служебную записку и скан-копию заявки необходимо предоставить в Отдел инновационного развития и сопровождения НИОКР (Черданцеву Максиму Сергеевичу - ГК- 242 каб.- телефон/факс: (8-3812) 20-44-68; электронный адрес: omskmedgrant@yandex.ruдля регистрации.