Главная > Наука и инновации > Отдел инновационного развития и сопровождения НИОКР > Действующие гранты и конкурсы

ЭСТАФЕТА ВУЗОВСКОЙ НАУКИ-2021 (Дедлайн 15.01.21)

09.08.2022
Презентация бесплатной платформы Фонда "Сколково" - "Sk Rnd Market"
30.12.2020

10 декабря 2020 г. начался стартовый этап общероссийского научно-практического мероприятия «Эстафета вузовской науки - 2021»ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России определен базовым вузом Эстафеты по Сибирскому Федеральному округу. Согласно Положению о проведении мероприятия базовый вуз берет на себя координацию подготовки и организации мероприятия среди вузов округа, подведение итогов регионального этапа Эстафеты.
 
Участники Эстафеты: научные и научно-педагогические работники, исследовательские коллективы, научные и образовательные организации, осуществляющие свою деятельность в области медицины, возраст докладчика не должен превышать 35 лет. 
 
Цель Эстафеты заключается в поддержке ведущих научных коллективов, осуществляющих исследовательскую деятельность в приоритетных направлениях развития медицинской науки, ориентированных на создание высокотехнологичных инновационных продуктов, обеспечивающих сохранение и укрепление здоровья населения; интеграция научно-инновационного опыта, образовательной деятельности и лечебного процесса.
 
Направления:
  • клинические исследования в стоматологии, неврологии, педиатрии, иммунологии, хирургии, онкологии, кардиологии, психиатрии, микробиологии, репродуктивном здоровье, общественном здравоохранении
  • междисциплинарные биомедицинские исследования: молекулярная медицина, регенеративная медицина, персонализированная медицина, трансляционная медицина, биотехнологии
  • прикладные научно-технологические разработки в области медицины и биомедицины: тест системы, приборы, оборудования, новые лекарства, ИТ решения.
Эстафета проходит в три этапа:
Первый стартовый этап - открытие Эстафеты: подача проектов через систему,  расположенной по адресу https://vuznauka.confreg.org. Через систему подаются заявки и идет регистрация экспертов. К участию путем информирования руководства приглашаются все медицинские высшие учебные заведения Российской Федерации и образовательные организации высшего образования, осуществляющие свою деятельность в области медицины.
Второй этап проводится с целью оценки проектов экспертами по критериям, указанным в данном Положении. В рамках этапа определяется перечень базовых вузов, курирующих мероприятие в округах в следующем году. В результате реализации второго этапа определяются центры лидерства, ведущие научные и научно-педагогические коллективы, осуществляющие научно-исследовательскую деятельность в приоритетных направлениях. Научно-инновационные проекты, победившие во втором этапе, участвуют в третьем финальном этапе Эстафеты. С 26 по 29 января 2021 года, будут оглашены участники финала.
Третий этап – очный (финал) проходит на базе Организатора – ФГАОУ ВО Первый МГМУ им И.М. Сеченова (Сеченовского Университета) 08-09 февраля 2021. Кроме финалистов и участников к участию в финале привлекаются зарубежные ученые, инвестиционные компании, государственные корпорации, промышленные предприятия, технопарки.
 
Для сбора заявок участников, открыта возможность подачи информации о своих работах в системе расположенной по адресу www.vuznauka.confreg.org. Заявки принимаются до 15 января 2020 года.
 
В программе запланировано проведение выставки научных и инновационных достижений медицинской науки, тематических научно-практических конференций в формате панельных дискуссий и круглых столов по тематическим направлениям научных платформ и междисциплинарных исследований.
 
Дополнительная информация на сайте: www.vuznauka.confreg.org
 
За консультацией по вопросам заполнения форм обращаться в Отдел инновационного развития и сопровождения НИОКР к Черданцеву Максиму Сергеевичу (каб. №242 ГК, телефон: (3812) 20-44-68, электронный адрес: omskmedgrant@yandex.ru).
Участникам конкурса в срок ЗА 14 ДНЕЙ ДО ДЕДЛАЙНА необходимо предоставить заявку на конкурс и служебную записку в Отдел инновационного развития и сопровождения НИОКР (каб. №242 ГК) или в электронном варианте (заявка в любом формате, подписанная служебная записка в формате .pdf) на почту omskmedgrant@yandex.ru